Hängeleuchte
- dimmbar über Wanddimmer
- Maße ca.: (B/H/L) 42 cm, 150 cm, 80 cm
- Material: Kunststoff
- Material: Glas
- Material: Metall
- Farbe: Chrom
659,00 €*
Lieferzeit: 4 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Haupthaus
Produktbeschreibung
Die JOOP! JEWEL LIGHTS Hängeleuchte setzt durch ihre harmonische Kombination aus hochwertigem Glas, Metall und Kunststoff stilvolle Akzente in jedem Raum. Diese Leuchte bringt nicht nur Licht, sondern auch Eleganz in Ihre Wohnräume. Die sorgfältige Verarbeitung der Materialien sorgt für eine langlebige Nutzung und eine ansprechende Optik. Mit der Möglichkeit, die Helligkeit über einen Wanddimmer zu regulieren, lässt sie sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen und schafft stets die gewünschte Atmosphäre.
Die Hängeleuchte ist ein ideales Lichtobjekt für Esszimmer, Küchen oder Wohnbereiche. Sie fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und verleiht jedem Raum eine besondere Note. Die Funktionalität geht dabei nicht zu Lasten des Designs – im Gegenteil, die JOOP! JEWEL LIGHTS überzeugt durch zeitloses Design und die Verwendung erstklassiger Materialien. Sie ist nicht nur ein Lichtspender, sondern auch ein dekoratives Element, das zum Verweilen einlädt.
In ihrem klaren Design wirkt die Leuchte besonders modern und ansprechend. Die Kombination aus transparentem Glas und metallischen Akzenten harmoniert perfekt mit verschiedenen Farben der Einrichtung. Ob in neutralen Tönen oder kräftigen Farben – die Hängeleuchte passt zu jedem Farbschema und setzt durch ihr Lichtspiel beeindruckende Akzente. Die Möglichkeit, die Intensität des Lichts nach Belieben zu dimmen, lässt sich leicht durch den Wanddimmer steuern und sorgt für eine angenehme Beleuchtung in unterschiedlichen Situationen.
Für alle, die Wert auf hochwertige Materialien und durchdachtes Design legen, stellt die JOOP! JEWEL LIGHTS eine ausgezeichnete Wahl dar. Sie vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise und wird schnell zum Blickfang in jedem Raum. Genießen Sie die Flexibilität, die diese Hängeleuchte bietet, und gestalten Sie Ihre Lichtverhältnisse nach Ihren Wünschen. Die Kombination aus stilvollem Design und praktischer Anwendbarkeit macht die JOOP! JEWEL LIGHTS zu einer unverzichtbaren Bereicherung für Ihr Zuhause.
Ohne Deko und sonstige Beimöbel.
Elektro-Altgeräte, die mit der "durchgestrichenen Mülltonne" gekennzeichnet sind, müssen vom unsortierten Hausmüll getrennt entsorgt werden. Eine fachgerechte Entsorgung dient dem Schutz von Umwelt und Klima, schont Rohstoffe und Ressourcen und ermöglicht eine Wiederverwendung der Wertstoffe.Wie gewohnt können Sie Ihre Elektroaltgeräte kostenlos bei einer der Ihnen bekannten, kommunalen Sammelstellen abgeben. Alternativ übernehmen wir die Entsorgung Ihrer Elektroaltgeräte. Hierunter fallen auch passive Elektrogeräte. Dies sind z.B. strombetriebene Möbel oder Bekleidung mit elektrischen Funktionen.
Mehr zu den Rückgabemöglichkeiten finden Sie in unserer Rubrik Umwelt & Entsorgung
Eigenschaften
| Breite: | 42 cm |
|---|---|
| Höhe: | 150 cm |
| Länge: | 80 cm |
| Anzahl der Flammen: | 3 |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmerart: | Wanddimmer |
| Farbtemperatur K: | 3000 |
| Farbtemperatur einstellbar: | Nein |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Leuchtmittelart: | LED |
| Leuchtmittel tauschbar: | Nein |
| Lichtfarbe: | warmweiss |
| Metallart: | Aluminium, Stahl |
| Nennleistung W: | 36.7 |
| Saison: | Ganzjahr |
| Schutzart IP-CODE: | IP20 |
| Schutzklasse: | II |
| Sockel: | LED-Platine Niedervolt |
| nomineller Nutzlichtstrom lm: | 5600 |
| Farbe: | Chrom |
| Material: | Glas, Kunststoff, Metall |