Sonnenschirm
- Maße ca.: (B/H/L) 240 cm, 215 cm, 240 cm
- Farbe: Hellgrau
- Material: Textil
- Material: Metall
449,00 €*
Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Sparkauf
Produktbeschreibung
Knirps Apoll-Modelle verfügen über eine praktische Höhenverstellung, mit der sich der Sonnenschirm um bis zu 30 cm
verstellen lässt. Dadurch ist dieser Schirm die ideale Lösung für Balkone und Terrassen. In Kombination mit der
automatischen Knickfunktion bieten die Sonnenschirme auch bei tiefem Sonnenstand immer einen optimalen Schatten.
Darüber hinaus ist das Schirmdach mit einen UV-Schutz 80 ausgestattet und sorgt so für bedenkenlose Stunden unter
dem Schirm. Mit der patentierten Knirps Easy Tilt Funktion lässt sich das Schirmdach bis zu 30 Grad komfortabel und
automatisch durch Drehen der Kurbel neigen. So passt sich der Sonnenschirm mühelos dem aktuellen Sonnenstand an.
- Sonnenschirm
- Ausführung: Stoff hellgrau
- Gestell Aluminium silber
- UV-Schutz UV80+
- Lichtechtheit: 6+
- regenabweisend
- Bezug wechselbar (Handwäsche)
- Größe Schirmdach ca. 240 x 240 cm
- Höhe ca. 257 cm
- Knickfunktion, Easy Tilt - bis zu 30° Neigung
- OHNE sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
- 100% Polyester
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.
Eigenschaften
| Breite: | 240 cm |
|---|---|
| Höhe: | 215 cm |
| Länge: | 240 cm |
| Metallart: | Aluminium |
| outdoor-geeignet: | Ja |
| wasserabweisend: | ja |
| Farbe: | Hellgrau |
| Material: | Metall, Textil |
| Abbildungshinweis: | OHNE sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |