Strahler
- in 3 Sufen dimmbar über den Wandschalter
- Maße ca.: (B/H/L) 44 cm, 18 cm, 8 cm
- Material: Kunststoff
- Material: Metall
- Farbe: Schwarz
vorher 74,99 €* UVP 49,90 €*
% (33.46% gespart)Lieferzeit: 4 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Haupthaus
Produktbeschreibung
Mit einer dimmbaren Funktion in drei Stufen überzeugt dieser Spot oder Strahler durch seine Vielseitigkeit. Die Möglichkeit, die Lichtintensität über den Wandschalter nach Belieben anzupassen, schafft eine ideale Atmosphäre für jeden Raum. Egal, ob für entspannende Abende oder konzentrierte Arbeiten – die Lichtverhältnisse lassen sich mühelos steuern. Dieses Produkt eignet sich hervorragend für moderne Wohnkonzepte, in denen Flexibilität und Funktionalität gefragt sind.
Hergestellt aus einer Kombination von hochwertigem Metall und robustem Kunststoff, bietet der REAL II sowohl Langlebigkeit als auch ein ansprechendes Design. Die Verwendung dieser Materialien stellt sicher, dass der Spot oder Strahler nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch besonders widerstandsfähig ist. Dabei wird Wert auf eine sorgfältige Verarbeitung gelegt, die eine lange Lebensdauer garantiert. Ideal für den Einsatz in verschiedenen Wohnbereichen, passt sich das Produkt harmonisch in jede Einrichtung ein.
Die schlichte Eleganz in schwarz matt fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und wird zum stilvollen Blickfang. Die zurückhaltende Farbgestaltung unterstreicht den modernen Charakter des Spots oder Strahlers und lässt sich mühelos mit unterschiedlichen Einrichtungsstilen kombinieren. Ob in einem minimalistischen, industriellen oder klassischen Ambiente – die Farbe sorgt für ein harmonisches Gesamtbild. Zudem ermöglicht die matte Oberfläche eine blendfreie Lichtstreuung, was den Komfort zusätzlich erhöht.
Mit der Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design wird dieser Spot oder Strahler zu einem unverzichtbaren Element Ihrer Raumgestaltung. Die Möglichkeit, das Licht nach Belieben anzupassen, sorgt für eine individuelle Nutzung und macht das Produkt zum idealen Begleiter in jedem Zuhause. Hier wird nicht nur Funktionalität großgeschrieben, sondern auch der ästhetische Anspruch erfüllt. Nutzen Sie diese Möglichkeit, um Ihr Zuhause noch einladender zu gestalten.
Ohne Deko und sonstige Beimöbel.
Elektro-Altgeräte, die mit der "durchgestrichenen Mülltonne" gekennzeichnet sind, müssen vom unsortierten Hausmüll getrennt entsorgt werden. Eine fachgerechte Entsorgung dient dem Schutz von Umwelt und Klima, schont Rohstoffe und Ressourcen und ermöglicht eine Wiederverwendung der Wertstoffe.Wie gewohnt können Sie Ihre Elektroaltgeräte kostenlos bei einer der Ihnen bekannten, kommunalen Sammelstellen abgeben. Alternativ übernehmen wir die Entsorgung Ihrer Elektroaltgeräte. Hierunter fallen auch passive Elektrogeräte. Dies sind z.B. strombetriebene Möbel oder Bekleidung mit elektrischen Funktionen.
Mehr zu den Rückgabemöglichkeiten finden Sie in unserer Rubrik Umwelt & Entsorgung
Eigenschaften
| Breite: | 44 cm |
|---|---|
| Höhe: | 18 cm |
| Länge: | 8 cm |
| Anzahl der Flammen: | 2 |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmerart: | Wandschalter |
| Farbtemperatur K: | 3000 |
| Farbtemperatur einstellbar: | Nein |
| Farbwiedergabeindex Ra: | 80 |
| Funktionen Beleuchtung: | 3-Stufen dimmbar mit Schalter, switch-dimm, verstellbare Spotlights |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Leuchtmittelart: | LED |
| Leuchtmittel tauschbar: | Nein |
| Lichtfarbe: | warmweiss |
| Metallart: | Aluminium |
| Nennleistung W: | 13 |
| Saison: | Ganzjahr |
| Schaltzyklen: | 15000 |
| Schutzart IP-CODE: | IP20 |
| Schutzklasse: | II |
| Sockel: | LED-Platine Niedervolt |
| nomineller Nutzlichtstrom lm: | 600 |
| Farbe: | Schwarz |
| Material: | Kunststoff, Metall |