Kaltschaummatratze
vorher 573,00 €* UVP 348,00 €*
% (39.27% gespart) Preis der letzten 30 Tage: 448,00 €*Lieferzeit: 50 Werktage
ausgestellt im Haupthaus
Eigenschaften
| Breite: | 90 cm |
|---|---|
| Höhe: | 20 cm |
| Länge: | 200 cm |
| Härtegrad: | Medium |
| Inkl Topper: | Nein |
| Liegefläche cm: | ca. 90 x 200 cm |
| Matratzenhöhe cm: | ca. 20 cm |
| Matratzenkern: | Kaltschaumkern |
| Zertifikate Prüfzeichen: | Textiles Vertrauen - Ökotex Standard 100 |
| Zonen: | 7 |
| Farbe: | Weiß |
| Material: | Textil |
| Abbildungshinweis: | OHNE sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |
Produktbeschreibung
Produktinformationen "Kaltschaummatratze"
Princess 800 Kaltschaum-Matratze
Die Princess 800 Kaltschaum-Matratze bietet komfortablen und punktelastischen Liegekomfort für erholsamen Schlaf.
Dank der 7-Zonen-Einteilung wird der Körper optimal unterstützt und die Wirbelsäule ergonomisch entlastet.
Mit einer Größe von ca. 90 x 200 cm und einer angenehmen Höhe von ca. 20 cm eignet sich die Matratze ideal für Einzelbetten.
Der hochwertige Kaltschaumkern sorgt für gute Luftzirkulation, ein angenehmes Schlafklima und langlebige Formstabilität.
Perfekt für alle, die Wert auf Komfort, Funktionalität und ein ausgewogenes Liegegefühl legen.
- Matratze
- Kaltschaum Kern
- 7 Zonen
- medium
- Größe ca. 90 x 200 cm
- Höhe ca. 20 cm
- Bezug abnehmbar und waschbar bei 60°
- OHNE sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
- 100% Polyester
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.