Polsterbett
- inkl. Bettkasten
- Maße ca.: (B/H/L) 238 cm, 105 cm, 200 cm
- Farbe: Hellgrau
- Material: Textil
vorher 1.797,00 €* UVP 1.198,00 €*
% (33.33% gespart)Lieferzeit: 55 Werktage
ausgestellt im Mega In
Produktbeschreibung
Dieses moderne Polsterbett vereint Komfort und Funktion in einem stilvollen Design. Der hochwertige Stoffbezug in
Hellgrau verleiht dem Bett eine freundliche, zeitlose Optik. Kopf- und Fußteil sorgen für eine harmonische Formgebung
und laden zum Entspannen ein. Dank integriertem Bettkasten bietet das Bett zusätzlichen Stauraum für Decken, Kissen
oder Bettwäsche. Mit einer großzügigen Liegefläche von ca. 180 x 200 cm schafft es optimale Voraussetzungen für
erholsamen Schlaf und höchsten Komfort.
- Polsterbett
- Ausführung: Bezug Stoff hellgrau
- Kopfteil + Fußteil glatt, Keder
- Kopfteil Höhe ca. 87 cm
- Metallfüße schwarz
- inkl. Bodenplatte/Stützleisten
- 2x Lattenrost, 28 Leisten starr
- Größe je ca. 90 x 200 cm
- OHNE Matratzen, Auflagen, Kissen, sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
- 100% Polyester
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.
Eigenschaften
| Breite: | 238 cm |
|---|---|
| Höhe: | 105 cm |
| Länge: | 200 cm |
| Besonderheiten Betten: | Bettkasten |
| Besonderheiten Matratzen: | atmungsaktiv |
| Bettkasten: | mit Bettkasten |
| Fußteil vorhanden: | Ja |
| Inkl Kopfteil: | Ja |
| Inkl Matratze: | Nein |
| Lattenrostart: | Lattenrost |
| Liegefläche cm: | ca. 180 x 200 cm |
| Farbe: | Hellgrau |
| Material: | Textil |
| Füße: | Metallfüße schwarz |
| Abbildungshinweis: | OHNE Matratzen, Auflagen, Kissen, sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |