Boxspringbett
- inkl. Holzrahmen mit LED Beleuchtung
- inkl. Bettkasten
- inkl. USB Anschluss im Kopfteil
- Maße ca.: (B/H/L) 368 cm, 118 cm, 108 cm
- Material: Textil
- Farbe: Anthrazit
vorher 2.097,00 €* UVP 1.398,00 €*
% (33.33% gespart)Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Mega In
Produktbeschreibung
Dieses moderne Boxspringbett verbindet hohen Schlafkomfort mit praktischen Extras. Der hochwertige Stoffbezug in
Anthrazit sorgt für eine elegante, zeitlose Optik, während die Liegefläche von ca. 180 x 200 cm großzügigen Platz
zum Entspannen bietet. Der integrierte Bettkasten schafft wertvollen Stauraum, und das Kopfteil überzeugt zusätzlich
mit einem USB‑Anschluss zum komfortablen Laden von Geräten. Ein besonderes Highlight ist die stimmungsvolle
LED‑Beleuchtung im umlaufenden Holzrahmen, die für eine gemütliche Atmosphäre im Schlafzimmer sorgt.
- Boxspringbett
- Ausführung: Bezug Stoff anthrazit
- Liegefläche ca. 180 x 200 cm
- Kopfteil mit Rautensteppung
- inkl. USB Anschluss
- Holzfuß eichefarbig, Höhe ca. 10 cm
- Holzrahmen inkl. LED Beleuchtung
- warmwhite, dimmbar
- inkl. Bettkasten zerlegt
- seitlich klappbar
- inkl. Topper PU Schaum, Höhe ca. 6 cm
- Box Bonell
- Matratze, Härte 3, durchgehender Bezug
- Höhe ca. 25 cm
- 2x HDF Platte, ca. 90 x 200 cm
- OHNE Auflagen, Kissen, sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
- 100% Polyester
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.
Elektro-Altgeräte, die mit der "durchgestrichenen Mülltonne" gekennzeichnet sind, müssen vom unsortierten Hausmüll getrennt entsorgt werden. Eine fachgerechte Entsorgung dient dem Schutz von Umwelt und Klima, schont Rohstoffe und Ressourcen und ermöglicht eine Wiederverwendung der Wertstoffe.Wie gewohnt können Sie Ihre Elektroaltgeräte kostenlos bei einer der Ihnen bekannten, kommunalen Sammelstellen abgeben. Alternativ übernehmen wir die Entsorgung Ihrer Elektroaltgeräte. Hierunter fallen auch passive Elektrogeräte. Dies sind z.B. strombetriebene Möbel oder Bekleidung mit elektrischen Funktionen.
Mehr zu den Rückgabemöglichkeiten finden Sie in unserer Rubrik Umwelt & Entsorgung
Eigenschaften
| Breite: | 368 cm |
|---|---|
| Höhe: | 118 cm |
| Länge: | 108 cm |
| Beleuchtung: | mit Beleuchtung |
| Besonderheiten Betten: | Bettkasten |
| Bettkasten: | mit Bettkasten |
| Fußteil vorhanden: | Nein |
| Holzart: | Eiche |
| Härtegrad: | H3 |
| Inkl Kopfteil: | Ja |
| Inkl Matratze: | Ja |
| Inkl Topper: | Ja |
| Liegefläche cm: | ca. 180 x 200 cm |
| Matratzenhöhe cm: | 25 |
| Topperart: | PU-Schaum |
| Zonen: | keine |
| Farbe: | Anthrazit |
| Material: | Textil |
| Füße: | Holzfuß eichefarbig |
| bestehend aus: | Kopfteil, Bettkasten, Holzrahmen, Topper, Matratze |
| Abbildungshinweis: | OHNE Auflagen, Kissen, sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100.0% Polyester |