Stapelstuhl
- inkl. Auflagekissen
- Maße ca.: (B/H/L) 65 cm, 76 cm, 62 cm
- Material: Textil
- Farbe: Taupe
- Material: Metall
vorher 335,00 €* UVP 198,00 €*
% (40.9% gespart) Preis der letzten 30 Tage: 248,00 €*Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Sparkauf
Eigenschaften
| Breite: | 65 cm |
|---|---|
| Höhe: | 76 cm |
| Länge: | 62 cm |
| Besonderheiten Stühle Bänke und Truhen: | stapelbar |
| Form: | rund |
| Gestell: | Aluminiumgestell beige matt |
| Gestellmaterial: | Metall |
| Metallart: | Aluminium |
| Oberfläche Metall: | pulverbeschichtet |
| Saison: | Frühling, Sommer |
| wasserabweisend: | ja |
| Anzahl der Sitzfläche: | 1 |
| Farbe: | Taupe |
| Material: | Metall, Textil |
| max Belastbarkeit: | 150 |
| Abbildungshinweis: | OHNE sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100.0% Polyester |
Produktbeschreibung
Produktinformationen "Stapelstuhl"
Dieser elegante Stapelsessel kombiniert komfortablen Stoff in Taupe mit dekorativem Seilgeflecht
in passender Farbgebung und verleiht Ihrem Außenbereich eine moderne, harmonische Optik.
Das matte Aluminiumgestell in Beige ist stabil, rostfrei und langlebig. Dank der praktischen
Stapelfunktion lässt sich der Sessel platzsparend verstauen – ideal für flexible Sitzlösungen
im Garten oder auf der Terrasse.
- Stapelstuhl
- Stoff taupe (grau-beige)
- Seilgeflecht taupe
- Gestell Aluminium beige
- inkl. Auflagekissen
- Maß ca. 62 x 76 x 65,5 cm
- OHNE sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
100% Polyester
Sonstige passende Kombinationsartikel sind auf Anfrage gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.