Kaltschaummatratze
vorher 1.599,00 €* UVP 1.551,00 €*
% (3% gespart)Lieferzeit: 57 Werktage
Eigenschaften
| Breite: | 200 cm |
|---|---|
| Höhe: | 26 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Härtegrad: | H4 |
| Matratzenhöhe cm: | 26 |
| Matratzenkern: | Kaltschaumkern |
| Farbe: | Weiß |
| Material: | Textil |
| Abbildungshinweis: | OHNE sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 66% Polyester, 34% Lyocell |
Produktbeschreibung
Produktinformationen "Kaltschaummatratze"
Der innovative Multizonen-Kuppelschnitt der Rubex® Nawaro TrioCell Komfortauflage ermöglicht durch die
kuppelförmige Unterbrechung der Schaumstoff-Oberseite eine punktgenaue Anpassung an die Körperform
und erleichtert das Drehen während des Schlafes.
Die Tencel® Faser im Bezug jeder Metzeler AirLine Matratze vereint viele Vorteile: Sie ist weich wie Seide, kühl
wie Leinen, warm wie Wolle und saugfähiger als Baumwolle. Überschüssige Feuchtigkeit wird aufgenommen und
rasch an die Raumluft abgegeben.
Der Bezug aus 66 % Polyester-Funktionsfaser und 34 % Tencel® ist in modernem Design mit 20 mm Hypersoft
verarbeitet. Der umlaufende Klimaband-Border komplettiert die hervorragenden Klimaeigenschaften. Mit 6 bzw. 8
Wendeschlaufen, abnehmbar durch zweiseitigen Rundumreißverschluss, bis 60 °C waschbar.
- Matratze
- Kaltschaumkern
- Liegefläche ca. 90 x 200 cm
- Härte 4 Fest
- Kernhöhe ca. 22 cm
- Gesamthöhe ca. 26 cm
- Bezug abnehmbar und waschbar bis 60°C
- OHNE sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
- 66% Polyester, 34% Lyocell
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.