Gartenstuhl
- Maße ca.: (B/H/L) 61 cm, 95 cm, 63 cm
- Material: Textil
- Farbe: Beige
- Material: Metall
vorher 291,00 €* UVP 258,00 €*
% (11.34% gespart)Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Sparkauf
Eigenschaften
| Breite: | 61 cm |
|---|---|
| Höhe: | 95 cm |
| Länge: | 63 cm |
| Besonderheiten Stühle Bänke und Truhen: | stapelbar |
| Gestell: | Alugestell ivory |
| Gestellmaterial: | Metall |
| Metallart: | Aluminium |
| Saison: | Frühling, Sommer |
| outdoor-geeignet: | Ja |
| wasserabweisend: | ja |
| Farbe: | Beige |
| Material: | Metall, Textil |
| Abbildungshinweis: | OHNE sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung | |
|---|---|
| 100% Olefin | |
| Sitzfläche | 100% Polyethylenterephthalat |
Produktbeschreibung
Produktinformationen "Gartenstuhl"
Dieser stapelbare Gartenstuhl überzeugt mit einem leichten, wetterfesten Aluminiumgestell in
elegantem Ivory. Das moderne Seilgeflecht in Beige verleiht ihm eine natürliche Optik, während
die strapazierfähige Sitzfläche aus Textilene in Taupe für angenehmen Komfort sorgt.
Stilvoll, pflegeleicht und platzsparend – ideal für Garten, Terrasse oder Balkon.
- Gartenstuhl
- stapelbar
- Seilgeflecht beige
- Sitzfläche Textilene taupe
- Alugestell ivory
- Maß ca. 61 x 95 x 63 cm
- OHNE sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
100% Olefin (Seil)
100% Polyurethanterephthalat (Sitzfläche)
Sonstige passende Kombinationsartikel sind auf Anfrage gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.