Sonnenschirm
- Maße ca.: (B/H/L) 36 cm, 16 cm, 192 cm
- Material: Textil
- Farbe: Anthrazit
- Material: Metall
329,00 €*
Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Sparkauf
Produktbeschreibung
Pendelschirm mit wetterfestem Textilschirm – flexibel, robust und rundum drehbar
Dieser moderne Pendelschirm überzeugt mit einem hochwertigen wetterfesten Textilschirmdach und
einem stabilen Aluminiumgestell in Anthrazit. Durch die schrägstellbare Neigungsfunktion sowie die
360°‑Drehfunktion lässt sich der Schatten jederzeit perfekt ausrichten. Ideal für Terrasse oder Garten – für
maximalen Komfort und stilvollen Sonnenschutz.
- Sonnenschirm / Pendelschirm
- Ausführung: Schirmdach rund, Stoff anthrazit
- Gestell Aluminium anthrazit
- Größe Drm. ca. 310 cm
- Höhe offen ca. 248 cm
- Höhe geschlossen ca. 258 cm
- Mastdurchmesser ca. 6,0 / 4,0 cm
- Schrägstellbar
- Drehfunktion, 360° drehbar
- UV Schutz LSF 50+
- Lichtechtheit 5+
- wetterfest
- Bezug wechselbar, Handwäsche
- OHNE Beschwerungsplatten, sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
- 100% Polyester
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.
Eigenschaften
| Breite: | 36 cm |
|---|---|
| Höhe: | 16 cm |
| Länge: | 192 cm |
| Durchmesser: | ca. 310 cm |
| Form: | rund |
| Metallart: | Aluminium |
| höhenverstellbar von - bis: | schwenkbar |
| outdoor-geeignet: | Ja |
| wasserabweisend: | ja |
| wetterfest: | Ja |
| Farbe: | Anthrazit |
| Material: | Metall, Textil |
| Abbildungshinweis: | OHNE Beschwerungsplatten, sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |