Schlafzimmer
vorher 2.915,00 €* UVP 1.598,00 €*
% (45.18% gespart) Preis der letzten 30 Tage: 1.798,00 €*Lieferzeit: 57 Werktage
Eigenschaften
| Breite: | 58 cm |
|---|---|
| Höhe: | 216 cm |
| Länge: | 300 cm |
| Anzahl Türen: | 6 |
| Farbe Absetzung: | Havanna Dekor |
| Griffausführung: | Schiefer |
| Holzart: | Eiche |
| Holzqualität: | Nachbildung Dekorfolie |
| Inkl Kopfteil: | Ja |
| Inkl Lattenrost: | Nein |
| Inkl Matratze: | Nein |
| Liegefläche cm: | ca. 180 x 200 cm |
| Türart: | Drehtür |
| inkl Passepartout: | Nein |
| Material: | Holzwerkstoff |
| bestehend aus: | Drehtürenschrank, Bett mit Polsterkopfteil, Nachtschrank, Paar, schwebend |
| Abbildungshinweis: | OHNE Kissen, Auflagen, Lattenrost, Matratze, Passepartout, Beleuchtung, Nachtschrankpaneel, Kommode, Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyurethan |
Produktbeschreibung
Produktinformationen "Schlafzimmer"
Schlafzimmer im modernen Nordic-Style
Dieses stilvolle Schlafzimmer überzeugt mit einer harmonischen Kombination aus Nordic Eiche Nachbildung und
eleganten Absetzungen im Havanna Dekor. Die warme Holzoptik sorgt für eine gemütliche, natürliche Atmosphäre
und bringt skandinavische Leichtigkeit in Ihr Zuhause.
Die Kombination besteht aus einem großzügigen 6-türigen Drehtürenschrank, der viel Stauraum für Kleidung und
Accessoires bietet, sowie einem komfortablen Bett mit gepolstertem Kopfteil und einer Liegefläche von ca. 180 x 200 cm –
ideal für erholsame Nächte.
Abgerundet wird das Ensemble durch ein praktisches Paar schwebender Nachtschränke, jeweils ausgestattet mit
einer Schublade, die zusätzlichen Platz für Ihre persönlichen Dinge schaffen und zugleich für eine moderne, luftige Optik sorgen.
Ein durchdachtes Schlafzimmer-Set für stilbewusstes Wohnen und höchsten Komfort.
- Schlafzimmer
- Ausführung: Nordic Eiche Nachbildung
- Absetzung Havanna Dekor
- Griffe in Schiefer
- bestehend aus:
- Drehtürenschrank 6-türig (4 Türen in Havanna Dekor)
- Größe ca. B/H/T: 300 x 216 x 58 cm
- Bett mit Polsterkopfteil, Kunstleder Havanna
- Fußteil Gestell Schiefer
- Liegefläche ca. 180 x 200 cm
- Nachtschrank, Paar, schwebend
- je 1 Schubkasten
- Größe je ca. B/H/T: 60 x 48 x 43 cm
- OHNE Lattenrost, Matratze, Passepartout, Beleuchtung
- OHNE Kissen, Auflagen, Nachtschrankpaneele, Kommode, Deko
Textilkennzeichen:
- 100% Polyurethan
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.