Daunendecke
Produktnummer:
109330600
- Bezug: feiner Daunensatin 50% Baumwolle; 50% Lyocell
- mit platinfarbener Glanzbiese
- Maße ca.: (B/H/L) 135 cm, 200 cm
- Material: Textil
- Farbe: Weiß
vorher 299,00 €* UVP 209,00 €*
% (30.1% gespart)Lieferzeit: 4 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Haupthaus
14 Tage Rückgaberecht
PayPal, Kreditkarte uvm.
Eigenschaften
| Breite: | 135 cm |
|---|---|
| Länge: | 200 cm |
| Anteil Daunen: | 90% |
| Anteil Federn: | 10% |
| Besonderheiten Bettdecken: | allergikergeeignet |
| Form: | rechteckig |
| Füllmenge Bettdecke: | 450 g |
| Füllung Bettdecke: | weiße neue französische Barbarie-Entendaunen Kl. I, weiße neue französische Barbarie-Entenfedern Kl. I |
| Pflege- und Gebrauchshinweise: | Maschinenwäsche bis 40 Grad Celsius schonend, mäßig heiß bügeln, nicht bleichen, schonend reinigen mit Perchlorethylen, trocknergeeignet bei niedriger Temperatur |
| Steppung: | 6x8 Karos |
| Stoff- und Gewebeart: | Satin |
| Farbe: | Weiß |
| Material: | Textil |
| Textilkennzeichnung: | 50% Baumwolle, 50% Lyocell |
Produktbeschreibung
Produktinformationen "Daunendecke"
Daunendecke
Farbe: Weiß
Größe: ca. 135x200 cm
Füllmenge: 450 g
Füllung: 90 % weiße neue französische Barbarie-Entendaunen Kl. I
10 % weiße neue französische Barbarie-Entenfedern Kl. I
Textilkennzeichen:
50 % Baumwolle
50 % Lyocell