Polsterbett
vorher 1.668,00 €* UVP 998,00 €*
% (40.17% gespart) Preis der letzten 30 Tage: 1.198,00 €*Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Mega In
Eigenschaften
| Breite: | 210 cm |
|---|---|
| Höhe: | 109 cm |
| Länge: | 225 cm |
| Härtegrad: | H3 |
| Inkl Kopfteil: | Ja |
| Inkl Lattenrost: | Ja |
| Inkl Matratze: | Ja |
| Inkl Topper: | Ja |
| Liegefläche cm: | ca. 180 x 200 cm |
| Matratzenhöhe cm: | ca. 15 cm |
| Matratzenkern: | Tonnentaschenfederkern |
| Stoff- und Gewebeart: | Flachgewebe |
| Topperart: | Kaltschaum |
| Zonen: | 7 |
| Farbe: | Beige |
| Material: | Textil |
| Fußform: | Rundfuß |
| Abbildungshinweis: | OHNE Auflagen, Kissen, sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100.0% Polyester |
Produktbeschreibung
Produktinformationen "Polsterbett"
Polsterbett in elegantem Beige
Dieses stilvolle Polsterbett mit Flachgewebe-Bezug in Beige überzeugt durch zeitlose Eleganz und hohen Schlafkomfort.
Die großzügige Liegefläche von ca. 180 x 200 cm bietet viel Platz für erholsame Nächte.
Das Bett wird inklusive 2 Tonnentaschenfederkernmatratzen im Härtegrad 3 geliefert, die für eine optimale Körperanpassung
und punktgenaue Unterstützung sorgen. Ein passender Lattenrost ist ebenfalls enthalten und rundet den Komfort perfekt ab.
Ein rundum durchdachtes Bett für modernes Wohnen und entspannte Nächte.
- Polsterbett inkl. Kopfteil
- Bezug Stoff Flachgewebe beige
- Füße Metall
- inkl. 2x 7-Zonen-TTFK-Matratze
- inkl. Lattenrost
- inkl. Topper Dreamline Kaltschaum
- Liegefläche ca. 180 x 200 cm
- OHNE Auflagen, Kissen sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
- 100% Polyester
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.