Drehstuhl
- inkl. Höhenverstellung ducht Sicherheitsgasdruckfeder
- inkl. gebremste Sicherheitsdoppelrollen für feste Bodenbeläge
- inkl. extra breiter Sitzfläche
- Maße ca.: (B/H/L) 61 cm, 90 cm, 68 cm
- Material: Textil
- Farbe: Creme
- Material: Metall
vorher 229,00 €* UVP 158,00 €*
% (31% gespart)Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
Produktbeschreibung
Dieser stilvolle Bürodrehstuhl vereint Komfort und modernes Design. Der hochwertige Cordbezug
in Creme sorgt für eine angenehme Haptik und eine elegante Optik. Dank der komfortablen
Schaumpolsterung und der extra breiten Sitzfläche genießen Sie auch bei längerem Sitzen höchsten
Komfort. Die stufenlose Höhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.
Das stabile Metallfußkreuz in Kombination mit Sicherheitsdoppelrollen sorgt für zuverlässige
Standfestigkeit und ist ideal für feste Bodenbeläge geeignet. Ein komfortabler und zugleich stilvoller
Begleiter für Ihr Homeoffice oder Büro.
- Bürodrehstuhl
- Hochwertiger Kordbezug in Stoff creme
- komfortable Schaumstoffpolsterung
- stufenlose Höhenverstellung durch Sicherheitsgasdruckfeder
- extra breite, freie Sitzfläche
- Wippfunktion, kombiniert mit einstellbarem Härtegrad
- stabiles Metallfußkreuz
- gebremste Sicherheitsdoppelrollen für feste Bodenbeläge
- Belastbar bis 110 kg
- Sitzhöhe ca. 48 - 58 cm
- Sitzbreite ca. 50 cm
- Sitztiefe ca. 54 cm
- OHNE sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
100% Polyester
Sonstige passende Kombinationsartikel sind auf Anfrage gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.
Eigenschaften
| Breite: | 61 cm |
|---|---|
| Höhe: | 90 cm |
| Länge: | 68 cm |
| Anzahl der Rollen: | 5 |
| Besonderheiten Armteil und Armlehne: | höhenverstellbar |
| Besonderheiten Stühle Bänke und Truhen: | Sitzfläche drehbar, Wippfunktion |
| Farbe Korpus: | creme |
| Sitzmechanik: | Wippmechanik |
| Stoff- und Gewebeart: | Breitcord |
| höhenverstellbar: | Ja |
| Farbe: | Creme |
| Material: | Metall, Textil |
| Fußform: | Sternfuß |
| Füße: | stabiles Metallfußkreuz |
| Rückenhöhe: | 43 |
| Sitzbreite cm: | 50 |
| Sitzhöhe cm: | ca. 48-58 cm |
| Sitztiefe cm: | 54 |
| max Belastbarkeit: | 110 kg |
| Abbildungshinweis: | OHNE sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |