Chefsessel
- inkl. Wippmechanik
- inkl. Hartbodenrollen
- Stufenlose Sitzhöhenverstellung
- Maße ca.: (B/H/L) 64 cm, 117 cm, 66 cm
- Material: Textil
- Material: Metall
- Farbe: Grau
vorher 291,00 €* UVP 198,00 €*
% (31.96% gespart)Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
Produktbeschreibung
Dieser Chefsessel vereint modernes Design mit hohem Sitzkomfort und Funktionalität. Der hochwertige
Webstoffbezug in Grau wirkt zeitlos und passt sich mühelos verschiedenen Einrichtungsstilen an. Für
angenehmes Sitzen sorgt die komfortable Schaumstoffpolsterung, während die gepolsterten Armlehnen
zusätzlichen Komfort im Arbeitsalltag bieten. Dank der stufenlosen Höhenverstellung über eine
Gasdruckfeder lässt sich der Sessel individuell anpassen. Die integrierte Wippfunktion unterstützt
entspanntes Zurücklehnen in Pausen. Ausgestattet mit Sicherheitsdoppelrollen für feste Bodenbeläge
ist der Chefsessel zudem flexibel und schonend im Einsatz.
- Chefsessel
- hochwertiger Webstoff grau
- komfortable Schaumstoffpolsterung
- stabiles Metallfußkreuz
- stufenlose Höhenverstellung durch Sicherheitsgasdruckfeder
- gepolsterte Armlehnenauflage
- abgerundete Vorderkante für eine angenehme Sitzhaltung
- Wippfunktion, kombiniert mit einstellbarem Härtegrad
- Gebremste Sicherheitsdoppelrollen für feste Bodenbeläge
- Metallgestell grau
- belastbar bis 110 kg
- Sitzhöhe ca. 47 - 57 cm
- Sitzbreite ca. 52 cm
- Sitztiefe ca. 49 cm
- Maß B/H/T 64 x 117-127 x 66 cm
- OHNE sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
96% Polyester, 4% Nylon
Sonstige passende Kombinationsartikel sind auf Anfrage gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar
Eigenschaften
| Breite: | 64 cm |
|---|---|
| Höhe: | 117 cm |
| Länge: | 66 cm |
| Anzahl der Rollen: | 5 |
| Besonderheiten Armteil und Armlehne: | höhenverstellbar, mit Armlehnen |
| Besonderheiten Stühle Bänke und Truhen: | Sitzfläche drehbar |
| Farbe Korpus: | grau |
| Gestell: | Metallgestell grau |
| Gestellmaterial: | Metall |
| Sitzmechanik: | Wippmechanik |
| Stoff- und Gewebeart: | Webstoff |
| höhenverstellbar: | Ja |
| Farbe: | Grau |
| Material: | Metall, Textil |
| Funktionen Polstermöbel: | Liftfunktion, stufenlose Verstellbarkeit |
| Fußform: | Sternfuß |
| Rückenhöhe: | 71 |
| Sitzbreite cm: | 52 |
| Sitzhöhe cm: | ca. 47 - 57 cm |
| Sitztiefe cm: | 49 |
| max Belastbarkeit: | bis 110 kg |
| Abbildungshinweis: | OHNE sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 96% Polyester, 4% Nylon |