Sommerdecke
Produktnummer:
109287200
- Bezug: feine Baumwoll-Einschütte 100 % Baumwolle
- Füllung: 40 % Hanf/40 % Lyocell/20 % Polylactid
- Maße ca.: (B/H/L) 155 cm, 220 cm
- Material: Textil
- Farbe: Weiß
vorher 199,00 €* UVP 139,00 €*
% (30.15% gespart)Lieferzeit: 4 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Haupthaus
14 Tage Rückgaberecht
PayPal, Kreditkarte uvm.
Eigenschaften
| Breite: | 155 cm |
|---|---|
| Länge: | 220 cm |
| Besonderheiten Bettdecken: | feuchtigkeitsregulierend |
| Form: | rechteckig |
| Füllmenge Bettdecke: | 400 g |
| Füllung Bettdecke: | 20% Polylactid, 40% Hanf, 40% Lyocell |
| Pflege- und Gebrauchshinweise: | Maschinenwäsche bis 40 Grad Celsius, trocknergeeignet |
| Steppung: | Längssteppung |
| Farbe: | Weiß |
| Material: | Textil |
| Textilkennzeichnung: | 100% Baumwolle |
Produktbeschreibung
Produktinformationen "Sommerdecke"
Sommerdecke
Farbe: Weiß
Größe: ca. 155x220 cm
Füllmenge: 400 g
Füllung: 40 % 40% Hanf
40 % 40% Lyocell
20 % 20% Polylactid
Textilkennzeichen:
100 % Baumwolle