Sonnenschirm
- Maße ca.: (B/H/L) 14 cm, 14 cm, 165 cm
- Material: Textil
- Farbe: Grün
- Material: Metall
189,00 €*
Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Sparkauf
Produktbeschreibung
Dieser hochwertige Sonnenschirm für die Terrasse bietet Schatten, genau dann, wenn man ihn braucht – dank der
Auto-Knickfunktion. Einfach die Kurbel weiterdrehen, und der Schirm neigt sich automatisch, um die Sonne zu jeder
Tageszeit optimal abzuschirmen.
Der Schirmbezug aus wetterfestem Polyestergewebe überzeugt durch seine hohe Lichtechtheit und bietet mit einem
Lichtschutzfaktor von UV 60 + (Standard 801) einen zuverlässigen UV-Schutz. Besonders praktisch: Der Bezug ist
abnehmbar und waschbar, was eine lange Lebensdauer garantiert und den Schirm über Jahre hinweg wie neu aussehen lässt.
- Sonnenschirm
- Ausführung: Stoff kiwigrün
- Gestell Alu anthrazit
- UV-Schutz: UV 60+ (Standard 801)
- Lichtechtheit: 5+
- wetterfest
- Bezug wechselbar (Handwäsche)
- Größe Schirmdach ca. 305 cm
- Höhe ca. 257 cm
- Mastdurchmesser ca. 3,8 / 3,5 cm
- Knickfunktion
- höhenverstellbar
- OHNE Schirmständer, sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
- 100% Polyester
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.
Eigenschaften
| Breite: | 14 cm |
|---|---|
| Höhe: | 14 cm |
| Länge: | 165 cm |
| Form: | rund |
| Metallart: | Aluminium |
| höhenverstellbar von - bis: | schwenkbar |
| outdoor-geeignet: | Ja |
| wasserabweisend: | nein |
| wetterbeständig: | Ja |
| wetterfest: | Ja |
| Farbe: | Grün |
| Material: | Metall, Textil |
| Abbildungshinweis: | OHNE Schirmständer, sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |