Sonnenschirm
- Maße ca.: (B/H/L) 13 cm, 13 cm, 192 cm
- Material: Textil
- Material: Metall
- Farbe: Natur
199,00 €*
Lieferzeit: 15 Werktage
Sofort abholbereit
ausgestellt im Sparkauf
Produktbeschreibung
Dieser exklusive Mittelstockschirm bietet dir Schatten genau dann, wenn man ihn braucht – dank der innovativen
Auto-Tilt-Funktion. Einfach die Kurbel weiterdrehen, und der Schirm passt sich automatisch der Sonnenposition an,
sodass man zu jeder Tageszeit optimal geschützt ist.
Der strapazierfähige Bezug aus wetterfestem Polyester beeindruckt mit hoher Lichtechtheit und einem herausragenden
UV-Schutz von Lichtschutzfaktor 60+. Zudem lässt sich der abnehmbare Bezug unkompliziert waschen, was nicht nur für
eine makellose Optik sorgt, sondern auch die Lebensdauer des Schirms erheblich verlängert.
- Sonnenschirm
- Ausführung: Stoff, Farbe natur
- Gestell Aluminium anthrazit
- UV-Schutz: UV 60+ (Standard 801)
- Lichtechtheit 5+
- wetterfest
- Bezug wechselbar (Handwäsche)
- Größe Schirmdach ca. 300 x 200 cm, rechteckig
- Mastdurchmesser ca. 3,5 / 3,8 cm
- Höhe ca. 250 cm
- Höhenverstellbar
- Knickfunktion
- OHNE Schirmständer, sonstige Beimöbel und Deko
Textilkennzeichen:
- 100% Polyester
Die passenden Kombinationsmöglichkeiten sind gegen Mehrpreis über unser Möbelhaus bestellbar.
Eigenschaften
| Breite: | 13 cm |
|---|---|
| Höhe: | 13 cm |
| Länge: | 192 cm |
| Form: | eckig |
| Metallart: | Aluminium |
| höhenverstellbar von - bis: | schwenkbar |
| outdoor-geeignet: | Ja |
| wasserabweisend: | nein |
| wetterbeständig: | Ja |
| wetterfest: | Ja |
| Farbe: | Natur |
| Material: | Metall, Textil |
| Abbildungshinweis: | OHNE Schirmständer, sonstige Beimöbel und Deko |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |